Очистка крыш от снега и наледи

Не удивительно, что в зимний период времени услуга по очистке крыш от снега и сосулек пользуется большим спросом. Это действительно проблема, т.к. от падения сосулек происходит множество несчастных случаев, а так же наносится ущерб припаркованному автотранспорту. Так же, большое количество снега или наледи на крыше может привести к деформации, что приведет к ремонту, или даже смены фасада, а это большие затраты. Здание с уже поврежденной кровлей требуют особого внимания в зимний период, т.к. от перепада температуры снег, превратившись в воду дает течь, в следствии чего возможно, придется делать ремонт внутри помещения.

А большинство организаций даже накладывает штраф в связи с наледью и большим количеством снега на крышах компаний, торговых центров и т.д.

Данные работы производятся промышленными альпинистами, т.к. без специального оборудования в виде страховки и специального обучения, это делать запрещено.

Перед уборкой снега и наледи с крыш зданий заранее предупреждаются все работники, если это офисное помещение, или жильцы домов, вокруг натягивается лента, которая предупреждает об угрозе падения снега. Автомобилей, которые припаркованы в данной зоне просят убрать, чтобы не нанести ущерб.

Подводя итог хотелось бы сказать, что зимой очистка крыш зданий от снега- это не только красивый внешний вид, но и ,прежде всего, безопасность.